Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Сезонный календарь своими руками. Просто и весело!
11:44
Сезонный календарь своими руками. Просто и весело!

                                 Сезонный календарь своими руками

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделится с вами с одной из самых интересных и удивительных техник детского творчества, это создание поделок и аппликаций из детских ладошек. Техника работы проста. Из обрисованных и вырезанных детских ладошек можно создать красивую аппликацию. Созданные «ладошковые» персонажи послужат прекрасным оформлением интерьера группы, которые можно менять в соответствии с сезонными изменениями. Немного фантазии терпения, старания, желания и детство наших детей будет ярким, наполненным радостью. Я использовала персонажи из ладошек в уголке природы.

    Основными персонажами картины являются дерево и солнце. Отдельные детали будут появляться при наступлении нового сезона. Детали должны быть съёмными можно на двухсторонний скотч.

    Перед вами зимний пейзаж, изготовленный из ладошек. Это естественно снег, голое дерево, белый зайчики сова.          Зима закончилась, наступила весна. Первые вестники весны — это подснежники, тает снег, побежал ручеек, птички весело летают. Весна закончилась, наступило долгожданное лето. Это значит листья на дереве, цветочки и насекомые. И последний сезон, это осень, добавляем желтые листья, ежик яблочки подбирает, грибочки под деревьями растут. Вот так ребята познакомятся с сезонными особенностями.

 При изготовлении аппликаций из ладошек у ребёнка развивается не только умение вырезать, клеить, подбирать цветовую гамму, вырабатывается чувство пропорции и чувство любви к творчеству, но и фантазия. Когда ребенок смотрит на свою ладонь и думает, на что же еще похожа его ладошка?  Также нашу картину можно использовать для развития речи детей, создавая рассказы, истории по сюжету. Отвечают на вопросы где находится определенный предмет. Например, под елкой, у дерева, на дереве.

Просмотров: 229 | Добавил: boto80 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar